Skip to main content

Pronósticos de partidos

FC Mk de Kinshasa vs Rangers: pronóstico y previa

Próximo partido: Ligue 1, mié, 18 nov 2026, 12:00 UTC

Próximo enfrentamiento

Los tips en español para este partido aparecen aquí en cuanto nuestros tipsters los publican.

El cara a cara en cifras

FC Mk de Kinshasa se ha enfrentado a Rangers una sola vez, en abril de 2026. El balance: 1 victoria de FC Mk de Kinshasa, 0 de Rangers y 0 empates. Estos partidos dejan una media de 1,0 goles. Han marcado los dos equipos en el 0 % de los enfrentamientos y el 0 % ha superado los 2,5 goles. La mayor victoria de FC Mk de Kinshasa en este duelo fue un 1-0, en abril de 2026.

El último enfrentamiento, el 1 abr 2026 (Ligue 1), acabó Rangers 0-1 FC Mk de Kinshasa. Últimos 4 resultados de FC Mk de Kinshasa, del más reciente al más antiguo: G P E G. Últimos 5 resultados de Rangers, del más reciente al más antiguo: P P P P G. FC Mk de Kinshasa marcha 4.º en la clasificación de Ligue 1. Rangers marcha 5.º en la clasificación de Ligue 1.

Se ven las caras el 18 nov 2026 (Ligue 1).

Últimos enfrentamientos

1
Victorias de FC Mk de Kinshasa
0
Empates
0
Victorias de Rangers

Historial completo de enfrentamientos

Así están en la clasificación

Clasificación de Ligue 1

Super Ligue

Clasificación de la liga. PJ partidos jugados, G ganados, E empatados, P perdidos, GF goles a favor, GC goles en contra, DG diferencia de goles y Pts puntos.
Pos.EquipoPJGEPGFGCDGPtsForma
100000000–
100000000–
200000000–
200000000–
300000000–
300000000–
400000000–
400000000–
500000000–
500000000–
600000000–
600000000–
700000000–
700000000–
800000000–
800000000–
900000000–
900000000–
1000000000–
1000000000–
1100000000–
1100000000–
1200000000–
1200000000–
1300000000–
  • Promotion - Ligue 1 (Championship Group)
  • Relegation