Skip to main content

Pronósticos de partidos

Etoile de Kivu vs Renaissance: pronóstico y previa

Todavía no hay ningún partido programado. El historial, la forma y los números de abajo cuentan la historia hasta que se anuncie el próximo.

Próximo enfrentamiento

Todavía no hay ningún partido programado entre estos dos equipos. Vuelve cuando se anuncie el próximo enfrentamiento.

El cara a cara en cifras

Etoile de Kivu se ha enfrentado a Renaissance 7 veces desde septiembre de 2021. El balance: 4 victorias de Etoile de Kivu, 1 de Renaissance y 2 empates. Estos partidos dejan una media de 2,6 goles. Han marcado los dos equipos en el 43 % de los enfrentamientos y el 29 % ha superado los 2,5 goles. La mayor victoria de Etoile de Kivu en este duelo fue un 3-0, en marzo de 2026. La mayor victoria de Renaissance en este duelo fue un 4-3, en noviembre de 2023. Etoile de Kivu no pierde en los últimos 4 enfrentamientos.

El último enfrentamiento, el 7 mar 2026 (Ligue 1), acabó Etoile de Kivu 3-0 Renaissance. Últimos 5 resultados de Etoile de Kivu, del más reciente al más antiguo: G G G E P. Últimos 5 resultados de Renaissance, del más reciente al más antiguo: P E E E P. Etoile de Kivu marcha 6.º en la clasificación de Ligue 1.

Últimos enfrentamientos

4
Victorias de Etoile de Kivu
2
Empates
1
Victorias de Renaissance

Historial completo de enfrentamientos

Así están en la clasificación

Clasificación de Ligue 1

Super Ligue

Clasificación de la liga. PJ partidos jugados, G ganados, E empatados, P perdidos, GF goles a favor, GC goles en contra, DG diferencia de goles y Pts puntos.
Pos.EquipoPJGEPGFGCDGPtsForma
100000000–
100000000–
200000000–
200000000–
300000000–
300000000–
400000000–
400000000–
500000000–
500000000–
600000000–
600000000–
700000000–
700000000–
800000000–
800000000–
900000000–
900000000–
1000000000–
1000000000–
1100000000–
1100000000–
1200000000–
1200000000–
1300000000–
  • Promotion - Ligue 1 (Championship Group)
  • Relegation