Skip to main content

Pronósticos de partidos

Sanga Balende vs Simba: pronóstico y previa

Todavía no hay ningún partido programado. El historial, la forma y los números de abajo cuentan la historia hasta que se anuncie el próximo.

Próximo enfrentamiento

Todavía no hay ningún partido programado entre estos dos equipos. Vuelve cuando se anuncie el próximo enfrentamiento.

El cara a cara en cifras

Sanga Balende se ha enfrentado a Simba 13 veces desde diciembre de 2019. El balance: 2 victorias de Sanga Balende, 7 de Simba y 4 empates. Estos partidos dejan una media de 1,6 goles. Han marcado los dos equipos en el 23 % de los enfrentamientos y el 15 % ha superado los 2,5 goles. La mayor victoria de Sanga Balende en este duelo fue un 1-0, en marzo de 2025. La mayor victoria de Simba en este duelo fue un 3-0, en octubre de 2024. Simba no pierde en los últimos 4 enfrentamientos.

El último enfrentamiento, el 22 mar 2026 (Ligue 1), acabó Sanga Balende 0-2 Simba. Últimos 5 resultados de Sanga Balende, del más reciente al más antiguo: G P G P G. Últimos 5 resultados de Simba, del más reciente al más antiguo: G E P E P. Sanga Balende marcha 5.º en la clasificación de Ligue 1. Simba marcha 8.º en la clasificación de Ligue 1.

Últimos enfrentamientos

2
Victorias de Sanga Balende
4
Empates
7
Victorias de Simba

Historial completo de enfrentamientos

Así están en la clasificación

Clasificación de Ligue 1

Super Ligue

Clasificación de la liga. PJ partidos jugados, G ganados, E empatados, P perdidos, GF goles a favor, GC goles en contra, DG diferencia de goles y Pts puntos.
Pos.EquipoPJGEPGFGCDGPtsForma
100000000–
100000000–
200000000–
200000000–
300000000–
300000000–
400000000–
400000000–
500000000–
500000000–
600000000–
600000000–
700000000–
700000000–
800000000–
800000000–
900000000–
900000000–
1000000000–
1000000000–
1100000000–
1100000000–
1200000000–
1200000000–
1300000000–
  • Promotion - Ligue 1 (Championship Group)
  • Relegation