Skip to main content

Pronostics de matchs

Groupe Bazano vs Lubumbashi Sport : pronostic et avant-match

Aucun match n’est encore programmé. L’historique, la forme et les chiffres ci-dessous racontent l’histoire en attendant l’annonce du prochain.

Prochaine confrontation

Aucun match n’est encore programmé entre ces deux équipes. Revenez dès que la prochaine confrontation sera annoncée.

Le face-à-face en chiffres

Groupe Bazano et Lubumbashi Sport ont déjà croisé le fer 13 fois depuis décembre 2019. Bilan : 6 victoires pour Groupe Bazano, 4 pour Lubumbashi Sport et 3 matchs nuls. Moyenne de buts par match dans ce duel : 2,5. Les deux équipes ont marqué dans 46 % des confrontations, et 54 % ont dépassé les 2,5 buts. Plus large victoire dans ce duel pour Groupe Bazano : 4-0, en janvier 2022. Plus large victoire dans ce duel pour Lubumbashi Sport : 3-0, en octobre 2024. Groupe Bazano n’a perdu aucune des 3 dernières confrontations.

Lors de la dernière confrontation, le 29 janv. 2026 (Ligue 1), le score final était Groupe Bazano 1-1 Lubumbashi Sport. Groupe Bazano : 5 derniers résultats, du plus récent au plus ancien : D V N D N. Lubumbashi Sport : 4 derniers résultats, du plus récent au plus ancien : V D V V. Lubumbashi Sport occupe la 6e place au classement (Ligue 1).

Dernières confrontations

6
Groupe Bazano : victoires
3
Matchs nuls
4
Lubumbashi Sport : victoires

Historique complet des confrontations

Leur place au classement

Classement Ligue 1

Super Ligue

Classement du championnat. J matchs joués, G victoires, N matchs nuls, P défaites, BP buts pour, BC buts contre, Diff. différence de buts et Pts points.
Pos.ÉquipeJGNPBPBCDiff.PtsForme
100000000–
100000000–
200000000–
200000000–
300000000–
300000000–
400000000–
400000000–
500000000–
500000000–
600000000–
600000000–
700000000–
700000000–
800000000–
800000000–
900000000–
900000000–
1000000000–
1000000000–
1100000000–
1100000000–
1200000000–
1200000000–
1300000000–
  • Promotion - Ligue 1 (Championship Group)
  • Relegation